スケジュール (11月19)日更新)

 11月            3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
3日  関東連盟秋季大会2回戦 対小田原足柄
(小田原足柄)
体験入部会・ 硬式野球体験教室  
4日         
5日    成田国際空港杯千葉ブロック予選   
11日         体験入部会・ 硬式野球体験教室 
12日  成田国際空港杯千葉ブロック予選   体験入部会・ 硬式野球体験教室
18日    横浜・湘南交流戦  成田国際空港杯千葉ブロック予選   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
19日  成田国際空港杯1回戦
対友部
体験入部会・ 硬式野球体験教室 
23日  千葉市スポーツ連盟硬式野球大会(青葉の森)   〃 成田国際空港杯準決勝 
対八千代中央A 
 
25日  体験入部会・ 硬式野球体験教室
26日  練習試合:千葉北、千葉西 成田国際空港杯決勝  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 10月            3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
1日  練習試合:武蔵府中(武蔵府中)  体験入部会・ 硬式野球体験教室  
7日         体験入部会・ 硬式野球体験教室 
8日  関東連盟秋季大会1回戦 対荒川(荒川)  体験入部会・ 硬式野球体験教室
9日  練習試合:東京神宮(千葉市)  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
14日         体験入部会・ 硬式野球体験教室 
15日  練習試合浦和(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
21日  体験入部会・ 硬式野球体験教室
22日  関東連盟秋季大会3回戦 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
28日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
29日  関東連盟秋季大会準々決勝戦 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 9月            3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
2日  体験入部会・ 硬式野球体験教室  
3日  東関東支部秋季大会3回戦
対柏
練習試合:船橋(千葉市)   体験入部会・ 硬式野球体験教室
9日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
10日  東関東支部秋季大会4回戦
対佐倉
練習試合:横浜緑(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
16日  東関東支部秋季大会
対匝瑳
体験入部会・ 硬式野球体験教室
17日  練習試合:浦和(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
18日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
23日  練習試合:仙台北、竜ヶ崎(竜ヶ崎) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
24日  練習試合:横浜泉(横浜泉) 練習試合:新宿(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
30日 練習試合:匝瑳、戸塚(山桑球場) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 8月            3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
3日  日本選手権1回戦:大阪西成
(柏の葉)
      
4日  日本選手権2回戦:  練習試合:札幌北(千葉市)   練習試合:札幌北(千葉市)   
5日  日本選手権3回戦: 
千葉ロッテマリーンズカップ1回戦
対千葉ポルテ(佐倉)
    体験入部会・ 硬式野球体験教室 
6日  日本選手権4回戦: 
千葉ロッテマリーンズカップ2回戦
体験入部会・ 硬式野球体験教室 
7日 
8日       
11日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
12日  千葉ロッテマリーンズカップ3回戦 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
13日  千葉ロッテマリーンズカップ4回戦  練習試合:中本牧(千葉市)  練習試合:八千代中央、千葉緑
(四街道公園 
体験入部会・ 硬式野球体験教室 
19日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
20日  練習試合:竜ヶ崎、つくば中央(つくば中央)  練習試合:荒川(千葉市)  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
26日 練習試合:世田谷西(千葉市)   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
27日 秋季大会東関東支部予選2回戦
対船橋(長柄町営)
  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
28日       
 7月           3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
1日      体験入部会・ 硬式野球体験教室   
2日  練習試合:城南ボーイズ(城南)  新人戦2回戦:浦安(成田) 練習試合:取手(千葉市)  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
8日  ジャイアンツカップ千葉県予選
vs流山ボーイズ(岩名)
練習試合:佐倉(長柄町営)  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
9日   ジャイアンツカップ千葉県予選 新人戦3回戦:千葉西(成田) 練習試合:浦安ボーイズ(千葉市)  体験入部会・ 硬式野球体験教室  
15日  練習試合:八千代中央(茎ア運動公園) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
16日 全国選抜大会・日本選手権出場壮行会
新人戦敗者戦2回戦:我孫子
体験入部会・ 硬式野球体験教室
17日    新人戦敗者戦3回戦:野田   体験入部会・ 硬式野球体験教室   
22日  練習試合:調布   練習試合:城南ボーイズ(長柄町営)  体験入部会・ 硬式野球体験教室  
23日  新人戦敗者戦4回戦:市川 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
26日 第8回林和男旗杯全国選抜大会         
27日  第8回林和男旗杯全国選抜大会 
千葉ロッテマリーンズカップ開会式 
     
29日         
30日   新人戦敗者戦決勝:香取   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 6月          3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
3日      体験入部会・ 硬式野球体験教室   
4日  関東連盟夏季大会3回戦
vs匝瑳 
練習試合:東練馬(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
10日    体験入部会・ 硬式野球体験教室 
11日   関東連盟夏季大会順位決定戦
vs横浜南 (たつのこスタジアム)
練習試合:荒川(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室  
17日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
18日  関東連盟夏季大会順位決定戦
vs三島
練習試合:江戸川中央(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室
24日        体験入部会・ 硬式野球体験教室   
25日  関東連盟夏季大会順位決定戦
vs伊勢原
千葉日報杯東関東支部2回戦
vs浦安
練習試合:千葉西(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 5月         新 3年生  新2年生  新1年生  その他チームスケジュール
3日  練習試合:江戸川中央(長柄町営)     体験入部会・ 硬式野球体験教室   
4日  練習試合:上尾上尾球場) 練習試合:海老名、世田谷西
(海老名球場)
体験入部会・ 硬式野球体験教室 
5日     
6日  練習試合:調布(調布) 練習試合:佐倉(千葉市)   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
7日   体験入部会・ 硬式野球体験教室  
13日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
14日  練習試合:東練馬(東練馬) 体験入部会・ 硬式野球体験教室
20日        体験入部会・ 硬式野球体験教室   
21日  関東連盟夏季大会2回戦
vs立川 (立川シニア 第二試合)
練習試合:武蔵府中(千葉市) 練習試合:東練馬(東練馬)  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
27日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
28日  関東連盟夏季大会3回戦
vs富士 (愛鷹野球場 第二試合) 
練習試合:八千代中央(八中央)  練習試合:八千代中央(千葉市)   体験入部会・ 硬式野球体験教室  
 4月         新 3年生  新2年生  新1年生  その他チームスケジュール
1日      体験入部会・ 硬式野球体験教室   
2日  新入部員歓迎会
3日   2017年関東連盟開会式    
8日    体験入部会・ 硬式野球体験教室 
9日   大東建託カップ関東連盟春季大会
1回戦:雨天順延
練習試合:横浜泉(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室  
15日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
16日  大東建託カップ関東連盟春季大会
1回戦:対中本牧 (調布A)
練習試合:東都京葉ボーイズ
(千葉市)
体験入部会・ 硬式野球体験教室
22日        体験入部会・ 硬式野球体験教室   
23日  大東建託カップ関東連盟春季大会
2回戦:対新座東(浦和A)
  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
29日  大東建託カップ関東連盟春季大会
3回戦:対千葉西(武蔵府中A) 
練習試合:千葉北(千葉市)     体験入部会・ 硬式野球体験教室  
30日  読売新聞社杯千葉県大会
2回戦;対柏(長柄町営@)
練習試合:取手(千葉市)     体験入部会・ 硬式野球体験教室  
 3月       新 3年生  新2年生  新1年生  その他チームスケジュール
4日      体験入部会・ 硬式野球体験教室   
5日  東関東支部春季大会 3回戦       体験入部会・ 硬式野球体験教室  
11日  練習試合:佐倉(東金市営)     体験入部会・ 硬式野球体験教室 
12日   東関東支部春季大会 敗者戦 練習試合:船橋中央(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室  
18日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
19日  東関東支部春季大会 敗者戦 練習試合:千葉西・新宿(長柄町営)  体験入部会・ 硬式野球体験教室
20日 東関東支部春季大会 敗者戦  練習試合:成田・横浜青葉(千葉市)     体験入部会・ 硬式野球体験教室  
25日        体験入部会・ 硬式野球体験教室   
26日  練習試合:宇都宮・横浜泉(宇都宮)
練習試合:浦安(千葉市)   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 2月       新 3年生  新2年生  新1年生  その他チームスケジュール
4日  静岡遠征      体験入部会・ 硬式野球体験教室   
5日  静岡遠征       体験入部会・ 硬式野球体験教室  
11日       体験入部会・ 硬式野球体験教室 
12日   練習試合:匝瑳(匝瑳) 練習試合:東京神宮(千葉市) 体験入部会・ 硬式野球体験教室  
18日  練習試合:竜ヶ崎(竜ヶ崎) 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
19日  体験入部会・ 硬式野球体験教室
25日       体験入部会・ 硬式野球体験教室  
26日  東関東支部春季大会 2回戦 練習試合:竜ヶ崎(竜ヶ崎)   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 1月       新 3年生  新2年生  新1年生  その他チームスケジュール
3日  グランド開き・練習初め  
7日   御宿合宿    
8日   御宿合宿    
9日   御宿合宿   体験入部会・ 指導者講習会  
14日  体験入部会・ 指導者講習会 
15日    体験入部会 体験入部会・ 指導者講習会 
21日  体験入部会 体験入部会・ 硬式野球体験教室 
22日  体験入部会・ 硬式野球体験教室
28日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
29日  練習試合:世田西(長柄)   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 12月        3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
3日    体験入部会・ 指導者講習会  
4日  体験入部会 体験入部会・ 指導者講習会  
10日  体験入部会・ 指導者講習会 
11日    体験入部会 体験入部会・ 指導者講習会 
17日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
18日  卒団式 体験入部会・ 指導者講習会
23日  練習納め  
24日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
25日  創立40周年記念パーティー
 11月        3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
5日    フレッシュマン大会  体験入部会・ 指導者講習会  
6日  フレッシュマン大会 体験入部会・ 指導者講習会  
12日  体験入部会・ 指導者講習会 
13日    フレッシュマン大会 体験入部会・ 指導者講習会 
19日  横浜湘南交流戦(横浜泉  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
20日  千葉市少年スポーツ連盟大会(青葉の森) 横浜湘南交流戦(藤沢)  体験入部会・ 指導者講習会
23日  横浜湘南交流戦(千葉北)      体験入部会・ 指導者講習会
26日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
27日    体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 10月        3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
1日      体験入部会・ 指導者講習会  
2日  練習試合:八千代中央(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会  
8日  体験入部会・ 指導者講習会 
9日    体験入部会・ 指導者講習会 
10日    練習試合:吉川美南(太陽の丘    
15日    練習試合:佐倉(千葉市)  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
16日  練習試合:竜ヶ崎(竜ヶ崎) 体験入部会・ 指導者講習会
22日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
23日        体験入部会・ 指導者講習会
29日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
30日  フレッシュマン大会  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 9月        3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
3日      体験入部会・ 指導者講習会  
4日  東関東支部秋季大会  練習試合:調布(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会  
10日  体験入部会・ 指導者講習会 
11日    東関東支部秋季大会 練習試合:浦安(千葉市)  体験入部会・ 指導者講習会 
17日      体験入部会・ 硬式野球体験教室 
18日  東関東支部秋季大会  練習試合:千葉北(長柄町営) 体験入部会・ 指導者講習会
19日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
22日        体験入部会・ 指導者講習会
24日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
25日  練習試合:横浜青葉(千葉市)   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 8月        3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
1日  日本選手権 2回戦      体験入部会・ 指導者講習会  
2日  日本選手権 準々決勝      体験入部会・ 指導者講習会  
3日  日本選手権 準決勝      体験入部会・ 指導者講習会  
6日  千葉ロッテマリーンズカップ 1回戦 体験入部会・ 指導者講習会 
7日    千葉ロッテマリーンズカップ 2回戦 体験入部会・ 指導者講習会 
13日  千葉ロッテマリーンズカップ 3回戦     体験入部会・ 硬式野球体験教室 
14日  千葉ロッテマリーンズカップ 4回戦   体験入部会・ 指導者講習会
20日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
21日  東関東支部秋季大会       体験入部会・ 指導者講習会
27日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
28日  東関東支部秋季大会   練習試合:浦和(千葉市)   体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 7月        3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
2日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
3日  練習試合:海老名、世田谷西(千葉明徳高) 新人大会:敗者復活  練習試合:世田谷西(千葉市)  体験入部会・ 指導者講習会 
9日  全日本中学野球選手権千葉県予選 練習試合:川崎中央(千葉市)  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
10日    全日本中学野球選手権千葉県予選 体験入部会・ 指導者講習会 
16日  全日本中学野球選手権千葉県予選     体験入部会・ 硬式野球体験教室 
17日    体験入部会・ 指導者講習会
18日         体験入部会・ 指導者講習会 
22日   第7回林和男旗杯兼国際野球大会     体験入部会・ 硬式野球体験教室 
23日   〃     体験入部会・ 硬式野球体験教室  
24日   〃      練習試合:江戸川中央(青葉の森)    体験入部会・ 指導者講習会
30日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
31日   日本選手権1回戦     体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 6月      3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
4日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
5日  関東連盟夏季大会 3回戦 練習試合:東京神宮(千葉市)     体験入部会・ 指導者講習会 
11日  体験入部会・ 硬式野球体験教室 
12日    関東連盟夏季大会 4回戦  練習試合:竜ヶ崎・九十九(竜ヶ崎)   練習試合:横浜都築(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会 
18日      体験入部会・ 硬式野球体験教室 
19日  関東連盟夏季大会 5回戦  新人大会1回戦  体験入部会・ 指導者講習会
25日   関東連盟夏季大会 代表決定戦     体験入部会・ 硬式野球体験教室 
26日           体験入部会・ 指導者講習会
 5月      3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
1日  関東連盟春季大会準々決勝       体験入部会・ 指導者講習会  
3日  関東連盟春季大会準決勝       体験入部会・ 指導者講習会 
4日  練習試合:上尾・世田西(上尾市民)  体験入部会・ 指導者講習会 
5日    関東連盟春季大会決勝       体験入部会・ 硬式野球体験教室 
7日  富士シニア杯      体験入部会・ 指導者講習会  
8日  富士シニア杯 練習試合:浦安(千葉市)    練習試合:浦安(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会
14日          体験入部会・ 硬式野球体験教室 
15日       練習試合:世田谷西(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会
21日       体験入部会・ 硬式野球体験教室 
22日  練習試合:匝瑳(匝瑳) 練習試合:匝瑳(匝瑳)    体験入部会・ 硬式野球体験教室  
28日        体験入部会・ 硬式野球体験教室 
29日  練習試合:京葉ボーイズ(幕張総合)      体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 4月      3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
2日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
3日  新入部員歓迎会
9日          体験入部会・ 硬式野球体験教室 
10日 関東連盟春季大会1回戦  練習試合:浦安(千葉市)    練習試合:浦安(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会
16日          体験入部会・ 硬式野球体験教室 
17日  関東連盟春季大会2回戦     練習試合:武蔵府中(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会
23日       体験入部会・ 指導者講習会 
24日  練習試合:八千代中央(千葉市)   練習試合:八千代中央(千葉市)   体験入部会・ 指導者講習会 
29日  関東連盟春季大会3回戦      体験入部会・ 指導者講習会  
30日        体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 3月    3年生  2年生  1年生  その他チームスケジュール
5日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
6日  東関東支部春季大会3回戦      体験入部会・ 指導者講習会
12日         体験入部会・ 硬式野球体験教室 
13日  東関東支部春季大会4回戦      体験入部会・ 指導者講習会
19日    東関東支部春季大会5・6位決定戦       体験入部会・ 硬式野球体験教室 
20日        体験入部会・ 指導者講習会
21日        体験入部会・ 指導者講習会 
26日    練習試合:新宿 (たつのこ)     体験入部会・ 指導者講習会 
27日  練習試合:中本牧(たつのこ)      体験入部会・ 指導者講習会 
 2月       3年生  2年生  1年生 その他チームスケジュール
6日        体験入部会・ 硬式野球体験教室 
7日  練習試合:竜ケ崎・富士(竜ケ崎)      体験入部会・ 硬式野球体験教室 
11日  練習試合:成田(成田)  練習試合:成田(千葉市)     体験入部会・ 硬式野球体験教室 
13日  静岡遠征      体験入部会・ 硬式野球体験教室 
14日 静岡遠征      体験入部会・ 硬式野球体験教室
20日        体験入部会・ 硬式野球体験教室 
21日 東関東支部春季大会1回戦  練習試合:取手(取手)      体験入部会・ 指導者講習会 
27日        体験入部会・ 硬式野球体験教室  
28日  東関東支部春季大会2回戦  練習試合:千葉北(千葉市)    体験入部会・ 指導者講習会  
 1月       3年生 2年生 1年生 その他チームスケジュール
3日   練習初め
9日   合宿
10日   合宿
11日   合宿
16日        体験入部会・ 硬式野球体験教室
17日        体験入部会(特別メニュー)
23日        体験入部会(特別メニュー)  
24日        体験入部会・ 硬式野球体験教室 
30日        体験入部会・ 硬式野球体験教室 
31日  練習試合:瀬谷・九十九(長柄)      体験入部会・ 硬式野球体験教室 
 12月     3年生  2年生  1年生 その他チームスケジュール  
5日        体験入部会・ 硬式野球体験教室 
6日         体験入部会・ 硬式野球体験教室  
12日         体験入部会・ 硬式野球体験教室  
13日         体験入部会・ 硬式野球体験教室  
19日         体験入部会 (特別メニュー) 
20日         体験入部会 (特別メニュー)   
23日   2015年卒団式
26日        体験入部会・ 硬式野球体験教室   
27日   練習納め
11月   3年生 2年生 1年生  その他
1日  フレッシュマン大会  指導者・審判講習会  
3日  練習試合:九十九     硬式野球体験教室  
7日      フレッシュマン大会  指導者・審判講習会 
8日  練習試合:東練馬、栃木下野(栃木下野)    硬式野球体験教室 
14日        硬式野球体験教室  
15日  練習試合:熊谷(熊谷)     指導者・審判講習会  
21日        硬式野球体験教室  
22日  スポ連大会(青葉の森)  練習試合:上尾、相模原(上尾市民)      指導者・審判講習会  
28日       硬式野球体験教室   
29日        硬式野球体験教室   


2016年度 行事予定表
曜日 行  事
1 12/28〜1 阿里山盃日台国際野球大会(台湾・嘉義市)
17 関東連盟総会(山梨県・石和)
30 日本協会審判講習会(関東村グランド)
2 13 メイコウカップ春季支部大会抽選会
21〜3/21 メイコウカップ春季支部大会
3 25〜31 第21回全国選抜大会(舞洲スタジアム・他)
4 未定 関東連盟春季大会抽選会
4
関東連盟開幕式(神宮球場)
10〜5/5 大東建託カップ関東連盟春季大会
11 第9回読売新聞社杯大会(兼第38回千葉県大会)抽選会
19〜5/6 第9回読売新聞杯大会(兼第38回千葉県大会) 
5 15 指導者講習会・夏季大会抽選会(ヤクルトホール)
22〜7/10 明光カップ関東連盟夏季大会
6 11 千葉日報社新人大会組合せ抽選会
19〜7/10 千葉日報社新人大会 主管:東千葉ブロック
6 千葉ロッテマリーンズカップ2015組合せ抽選会
7 16〜18 第10回全日本中学野球選手権大会・ジャイアンツカップ千葉県予選
24〜8/2 日  MCYSAワールドシリーズ(全米選手権)大会 
22〜26 第7回林和男旗杯国際野球大会兼信州連盟創立40周年記念大会(長野県)
29〜8/4  金   U15世界大会(福島県いわき市)
31〜8/4 第44回日本選手権大会
8 6〜 千葉ロッテマリーンズカップ2015千葉県中学野球選手権大会
8〜11 第5回東日本選抜大会(関東連盟:静岡)
8〜11 東アジア宮崎大会 
19〜23 第10回全日本中学野球選手権大会・ジャイアンツカップ
15 メイコウカップ秋季支部大会組合せ抽選会
21〜9/25 メイコウカップ秋季支部大会開会式・試合
    
10 未定 ミズノ杯関東連盟秋季大会抽選会
9〜11/6 ミズノ杯関東連盟秋季大会
15 第10回成田国際空港杯フレッシュマン大会抽選会
23〜11/23
第9回成田国際空港杯フレッシュマン大会 主管:南千葉ブロック
11 22 審判講習会その1(茨城会場)
23 審判講習会その2(千葉会場)
26 支部3部会合同会議・懇親会
12
未定 阿理山杯日台対抗国際大会