東関東支部千葉ブロック春季大会 準優勝
第13回全国選抜大会出場
2007年関東連盟春季大会出場
第4回産経新聞杯 優勝
2007年関東連盟夏季大会 第三位 (ベストナイン 天野君、平君、小谷君)
第35回日本選手権大会出場
第1回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ出場
東関東支部千葉ブロックフレッシュマン大会第三位
第1回全国中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
1回戦 |
8月13日 |
岡崎葵ボーイズ |
八王子 |
7対5 |
◎ |
2回戦 |
8月14日 |
姫路アイアンズ |
八王子 |
1対6 |
● |
千葉県大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
2回戦 |
8月11日 |
野田 |
千葉北 |
11対1 |
◎ |
3回戦 |
8月12日 |
浦安 |
柏 |
0対10 |
● |
日本選手権大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
2回戦 |
8月5日 |
青葉緑東 |
日大三高 |
6対7 |
● |
関東連盟夏季大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
2回戦 |
6月3日 |
新座 |
千葉市 |
12対5 |
◎ |
3回戦 |
6月16日 |
越谷 |
八千代 |
1対0 |
◎ |
4回戦 |
6月17日 |
秩父 |
佐倉 |
7対2 |
◎ |
5回戦 |
6月24日 |
青葉緑東 |
青葉緑東 |
9対7 |
◎ |
6回戦 |
7月1日 |
新宿 |
東練馬 |
7対4 |
◎ |
準決勝 |
7月8日 |
武蔵府中 |
江戸川区野球場 |
6対7 |
● |
決定戦 |
7月16日 |
富士見 |
調布 |
6対2 |
第三位 |
産経新聞杯 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
2回戦 |
4月29日 |
我孫子 |
千葉市 |
11対1 |
◎ |
3回戦 |
4月30日 |
君津 |
船橋 |
12対5 |
◎ |
準決勝 |
5月4日 |
千葉北 |
柏 |
7対0 |
◎ |
決勝 |
5月5日 |
木更津 |
千葉北 |
6対0 |
優勝 |
関東連盟春季大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
1回戦 |
4月8日 |
東練馬 |
千葉市 |
7対6 |
● |
第13回全国選抜大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
1回戦 |
3月27日 |
名古屋北 |
住之江 |
4対8 |
● |
春季千葉ブロック大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
2回戦 |
2月25日 |
木更津 |
千葉市 |
12対5 |
◎ |
3回戦 |
3月3日 |
銚子 |
千葉市 |
11対3 |
◎ |
準決勝 |
3月10日 |
柏 |
佐倉 |
7対3 |
◎ |
決勝 |
3月17日 |
佐倉 |
佐倉 |
0対10 |
● |
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
2月11日 |
愛知西 |
大東運動公園 |
7対3 |
◎ |
〃 |
静岡裾野 |
〃 |
6対5 |
◎ |
2月10日 |
名古屋北 |
〃 |
2対3 |
● |
〃 |
掛川 |
〃 |
4対11 |
● |
2月4日 |
九十九 |
千葉市 |
17対2 |
◎ |
〃 |
江戸川中央 |
〃 |
4対11 |
● |
1月28日 |
瑞穂 |
聖望学園高校 |
12対2 |
◎ |
〃 |
〃 |
〃 |
5対2 |
◎ |
1月27日 |
富里 |
千葉市 |
2対4 |
● |
〃 |
〃 |
〃 |
5対6 |
● |
1月21日 |
横浜青葉 |
千葉市 |
5対1 |
◎ |
〃 |
新宿 |
〃 |
4対5 |
● |
関東連盟秋季大会千葉ブロック予選 |
| 対戦日 | 対戦相手 | 会場 | スコア | 勝敗 | |
1回戦 | 8月26日 | 君津 | 銚子 | 9対8 | ◎ | |
2回戦 | 9月2日 | 千葉北 | 千葉北 | 5対6 | ● | |
敗者復活 | 9月16日 | 銚子 | 千葉市 | 3対6 | ● | |
千葉ブロックマイナー大会 |
| 対戦日 | 対戦相手 | 会場 | スコア | 勝敗 | |
1回戦 | 6月24日 | 鎌ヶ谷 | 千葉北 | 3対2 | ◎ | |
2回戦 | 7月1日 | 浦安 | 浦安 | 1対3 | ● | |
千葉ブロックフレッシュマン大会 Aチーム |
対戦日 | 対戦相手 | 会場 | スコア | 勝敗 | |
10/28 | 野田 | 千葉市 | 12対1 | ◎ | |
11/3 | 銚子 | 千葉市 | 2対9 | ● | |
千葉ブロックフレッシュマン大会 Bチーム |
対戦日 | 対戦相手 | 会場 | スコア | 勝敗 | |
10/28 | 八千代 | 八千代 | 5対0 | ◎ | |
11/3 | 鎌ヶ谷 | 木更津 | 5対4 | ◎ | |
11/11 | 佐倉A | 千葉市 | 5対1 | ◎ | |
11/18 | 四街道 | 千葉市 | 0対3 | ● | |
11/25 | 銚子 | 千葉市 | 11対6 | ◎ | 第3位 |