千葉ロッテマリーンズカップ2012 優勝
第6回全日本中学野球選手権大会出場
2012年マイナー大会 第3位
第5回読売新聞社杯県千葉県大会 準優勝
最優秀選手賞 三河君
優秀選手賞 丸山君
ベストナイン 郡司君、藤平君、海老根君
千葉ロッテマリーンズカップ2012 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
2回戦 |
8月11日 |
市川シニア |
佐倉岩名 |
4対0 |
◎ |
|
3回戦 |
8月12日 |
船橋シニア |
成田大谷津 |
3対1 |
◎ |
|
準々決勝 |
8月12日 |
成田ボーイズ |
〃 |
3対2 |
◎ |
|
準決勝 |
8月22日 |
千葉ジャガーズ |
QVC |
5対4 |
◎ |
|
決勝 |
8月22日 |
市原ポニー |
QVC |
7対2 |
◎ |
初優勝 |
第6回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
1回戦 |
8月9日 |
生駒ボーイズクラブ |
昭島市民球場 |
2対6 |
● |
|
2012関東連盟夏季大会トーマスカップ |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
1回戦 |
5月27日 |
横浜栄 |
千葉北シニア |
16対1 |
◎ |
|
2回戦 |
6月10日 |
練馬 |
練馬区営 |
3対5 |
● |
|
2012関東連盟春季大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
1回戦 |
4月8日 |
町田 |
佐倉シニア |
6対2 |
◎ |
|
2回戦 |
4月15日 |
小田原足柄 |
柏シニア |
1対4 |
● |
|
2012東関東支部春季大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
2回戦 |
3月4日 |
柏 |
柏シニア |
8対1 |
◎ |
|
3回戦 |
3月18日 |
松戸 |
柏シニア |
11対0 |
◎ |
|
準々決勝 |
3月20日 |
市川 |
八千代シニア |
2対3 |
● |
|
敗者復活 |
3月20日 |
八千代 |
〃 |
12対2 |
◎ |
|
代表決定戦 |
3月25日 |
常総 |
山桑 |
9対0 |
◎ |
東関東支部代表 |
第18回全国選抜大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
1回戦 |
3月27日 |
青森山田 |
万博 |
4対1 |
◎ |
|
2回戦 |
3月28日 |
札幌北 |
南港 |
9対2 |
◎ |
|
3回戦 |
3月29日 |
栃木下野 |
万博 |
2対0 |
◎ |
|
準々決勝 |
3月30日 |
竜ヶ崎 |
舞洲 |
5対2 |
◎ |
|
準決勝 |
4月1日 |
静岡裾野 |
寝屋川 |
2対0 |
◎ |
|
決勝 |
4月2日 |
江戸川中央 |
舞洲 |
3対2 |
◎ |
初優勝 |
2012年関東連盟春季大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
1回戦 |
4月8日 |
町田 |
佐倉シニア |
6対2 |
◎ |
|
2回戦 |
4月15日 |
小田原足柄 |
小田原足柄 |
4対1 |
● |
|
2012年第5回読売新聞社杯兼千葉県大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
1回戦 |
4月29日 |
四街道 |
銚子シニア |
7対0 |
◎ |
|
2回戦 |
4月30日 |
松戸 |
九十九シニア |
8対5 |
◎ |
|
3回戦 |
5月4日 |
富里 |
長柄町営 |
11対0 |
◎ |
|
準決勝 |
5月5日 |
八千代中央 |
〃 |
10対3 |
◎ |
|
決勝 |
5月6日 |
千葉西 |
〃 |
0対2 |
● |
準優勝 |
2012年東関東支部秋季大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
2回戦 |
9月2日 |
柏 |
柏 |
2対1 |
◎ |
|
3回戦 |
9月16日 |
四街道 |
船橋 |
3対2 |
◎ |
|
準々決勝 |
9月17日 |
取手 |
長柄町営 |
3対6 |
● |
|
敗者復活 |
9月22日 |
土浦 |
新利根 |
8対2 |
◎ |
|
敗者復活 |
9月29日 |
千葉西 |
成田 |
3対8 |
● |
|
敗者復活 |
9月30日 |
常総 |
|
1対0 |
◎ |
|
敗者復活 |
〃 |
竜ヶ崎 |
|
4対5 |
● |
|
2012年マイナー大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
1回戦 |
6月17日 |
船橋中央 |
船橋 |
8対1 |
◎ |
|
2回戦 |
6月24日 |
八千代 |
八千代 |
2対0 |
◎ |
|
3回戦 |
7月1日 |
我孫子 |
山桑 |
5対1 |
◎ |
|
4回戦 |
7月8日 |
八千代中央 |
千葉北 |
1対9 |
● |
|
3位決定戦 |
7月15日 |
千葉北 |
千葉北 |
5対1 |
◎ |
第3位 |
2012年フレッシュマン大会南千葉ブロック予選 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
Aチーム |
10月28日 |
千葉南 |
千葉北 |
10対0 |
◎ |
|
|
〃 |
千葉北N |
〃 |
6対2 |
◎ |
|
|
11月3日 |
千葉緑 |
長柄町営 |
4対3 |
◎ |
|
Bチーム |
10月28日 |
君津 |
君津 |
4対1 |
◎ |
|
|
〃 |
千葉北J |
〃 |
4対5 |
● |
|
|
11月3日 |
茂原 |
長柄町営 |
4対0 |
◎ |
|
|
11月4日 |
A対B |
千葉北 |
1対2 |
|
|
|
11月11日 |
千葉北J |
千葉北 |
8対1 |
◎ |
第1位 |
2012年フレッシュマン大会東関東支部大会 |
|
対戦日 |
対戦相手 |
会場 |
スコア |
勝敗 |
|
Bチーム |
11月17日 |
市川B |
佐倉 |
10対0 |
◎ |
|
|
11月24日 |
佐倉A |
山桑 |
2対13 |
● |
|
|
11月25日 |
千葉北J |
佐倉 |
1対5 |
● |
第4位 |